news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Э.Фаттахов: «Мы можем гордиться успехами татарстанских студентов»

Глава Минобрнауки Татарстана поздравил татарстанских студентов с Татьяниным днем.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается Татьянин день. С праздником татарстанских студентов поздравил заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

«Сегодня мы по праву можем гордиться успехами и высоким уровнем подготовки татарстанских студентов, – отмечается в поздравлении. – В республике сложились крупные образовательно-научные центры, такие как Казанский федеральный (Приволжский) университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет».

Всего в Татарстане действуют 27 вузов и 103 учреждения начального и среднего профессионального образования. В них обучаются почти 250 тысяч человек.

«Я уверен, что вы получите качественное образование, станете конкурентоспособными, востребованными и успешными специалистами на рынке труда. Именно вы будете внедрять инновации в промышленность, руководить заводами и банками, обучать и воспитывать наших детей в школах, проводить сложнейшие медицинские операции, покорять творческие вершины», – отметил Э.Фаттахов.

«Не бойтесь ставить высокие цели и достигайте их! Стремитесь к новым знаниям и совершайте яркие открытия! Целеустремленность и здоровые амбиции, нестандартное мышление и оригинальные идеи помогут вам стать не только высококвалифицированными специалистами, но и настоящими патриотами своей республики и страны», – уверен глава Минобрнауки Татарстана.

«Татьянин день – это единение студентов всех поколений. Я поздравляю с праздником не только всех нынешних, но и бывших студентов, преподавателей! Желаю вам здоровья, счастья и радости от общения с родными и друзьями! Пусть в вашей жизни всегда будет место как для учебы и научных открытий, так и для отдыха и общественной работы!», – пожелал Э.Фаттахов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2