news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V Республиканский молодежный форум пройдет в Казани

Уникальность форума в том, что это инновационная площадка, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В пятый раз Республиканский молодежный форум состоится в Казани. Уникальность форума в том, что это инновационная площадка, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

За свою пятилетнюю историю форум претерпел множество различных преобразований, но его цель остается неизменной – создание условий для обсуждения широкого круга вопросов молодежи Республики Татарстан, а также представления, обсуждения, оценки и продвижения социально значимых, инновационных и общественно полезных идей и проектов талантливой молодежи.

По словам исполнительного директора форума Марата Исмагилова, в работе юбилейного по счету форума ожидаются некоторые изменения. Во-первых, увеличится количество тематических площадок, и в этом году их будет 10: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Ты предприниматель», «Технология добра», «Безопасность», «Арт Квадрат», «Информационный поток», «Малая родина», «Молодежь против коррупции», «Старт в будущее!». Во-вторых, еще на этапе оценке работ каждая площадка будет курироваться тем или иным министерством или ведомством республики. И, в-третьих, организационный комитет V Республиканского молодежного форума будет возглавлять Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков.

Форум будет проходить в несколько этапов. В отличие от предыдущих лет, в этом году финальное мероприятие форума будет проведено в виде трехдневной выставки проектов победителей с организацией серии дискуссионных площадок и экспертных встреч и с посещением выставки руководством Республики Татарстан.

В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан, сообщает пресс-центр V Республиканского молодежного форума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2