news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани лжеполицейский вынес из кафе два платежных терминала

Подозреваемый был задержан на следующий день после совершения преступления.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Казани сотрудники полиции задержали мужчину, который под видом полицейского вынес из городского кафе 2 платежных терминала, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

По данным полиции, 19 января около полудня в дежурную часть отдела полиции «Сафиуллина» поступило сообщение о совершенном преступлении. Сумма причиненного материального ущерба составила более 170 тысяч рублей.

На месте было установлено, что около 12 часов ночи в заведение зашли трое мужчин, один из которых представился полицейским и предъявил удостоверение. Однако сотрудник кафе был напуган и не успел прочитать данные. Сотруднику кафе молодой человек пояснил, что терминал оплаты установлен в помещении незаконно и его необходимо изъять.

Сотрудник заведения попытался уточнить у своего руководства правомерность действий неизвестного. Хозяин кафе попросил его не предпринимать никаких мер без его присутствия. Мужчина сообщил об этом «сотруднику» полиции, однако последний дожидаться владельца имущества не стал и, погрузив терминалы в грузовой автомобиль, уехал в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани и отдела полиции «Сафиуллина» установили личность подозреваемого в совершении преступления и задержали его 20 января. 28-летний молодой человек вину свою полностью признал и сообщил о том, что для вывоза терминалов оплаты он заранее заказал грузовой автомобиль и нанял грузчиков.

В настоящее время похищенное имущество изъято, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2