news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми осужден бомж, по вине которого при пожаре погибли мама с дочкой

Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам и уничтожении и чужого имущества.

(Псков, 22 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми осужден житель Усть-Вымского района, по вине которого при пожаре погибли женщина и ее девятилетняя дочь. По информации пресс-службы прокуратуры региона, уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя рассмотрел Усть-Вымский районный суд. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам и уничтожении чужого имущества.

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 мая 2014 года. Не имеющий определенного места жительства нетрезвый мужчина устроился на ночлег в бесхозной квартире на втором этаже одной из пятиэтажек поселка Жешарт. Он курил в пустом помещении, складывая непогашенные окурки в картонную коробку, и спустя непродолжительное время покинул квартиру. После его ухода в квартире возник пожар, перекинувшийся на подъезд дома. Жильцы дома были эвакуированы. Пожар унес жизни молодой женщины и ее дочери, накануне отметившей свое девятилетие. Обе они скончались в реанимации Жешартской больницы от острого отравления окисью углерода.

Помимо этого, преступными действиями мужчины жильцам дома причинен ущерб на сумму свыше 280 тыс. рублей. Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2