news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS посетила делегация Агентства инвестиционного развития РТ

Стороны договорились о выработке направлений совместной деятельности.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» госкорпорации Ростех) посетила делегация представителей Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан во главе с руководителем ведомства Талией Минуллиной.

Это первое посещение ОАО «ПОЗиС» новым руководителем агентства. В рамках визита делегацию АИР РТ ознакомили с основными производственными площадками и инвестиционными проектами POZIS. В частности, было продемонстрировано холодильное, кузнечное производства и другие объекты.

По завершении экскурсии состоялась рабочая встреча представителей агентства с топ-менеджментом предприятия во главе с генеральным директором POZIS Радиком Хасановым и руководителем представительства государственной корпорации Ростех в РТ Сергеем Загайновым. Стороны обменялись мнениями по поводу сложившейся ситуации в отечественной экономике и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в области привлечения иностранных инвестиций.

Талия Минуллина высоко оценила производственный уровень компании и масштаб работы, осуществляемой в рамках инвестиционных проектов. Она подчеркнула актуальность поддержки отечественных производителей и высказала мнение о том, что потенциал иностранных инвесторов недооценен.

Радик Хасанов отметил, что у компании POZIS большой опыт в сотрудничестве с иностранными партнерами, в том числе в области совместных проектов, и она открыта для деятельности в данном направлении.

Стороны договорились о выработке направлений совместной деятельности.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2