news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в течение часа накроет туман – МЧС по РТ

В чрезвычайном ведомстве напоминают о правилах поведения при сложных погодных условиях.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня днем и вечером в Татарстане ожидается туман, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Как следует из сообщения, консультация о неблагоприятном метеорологическом явлении поступила сегодня днем в ЦУКС ГУ МЧС России по РТ от Управления гидрометеорологии Татарстана.

«В ближайший час с сохранением до конца дня и вечером 19 января местами по Республике Татарстан ожидается туман с видимостью 500 метров и менее», – говорится в представленном сообщении.

В свою очередь Главное управление МЧС России по РТ рекомендует придерживаться определенных правил поведения.

Метель представляет опасность для всех участников дорожного движения. При движении в метель на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Важно учитывать, что метель с ухудшением видимости скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Следует избегать резких торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади. При движении в метель повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

Рыбакам рекомендуется отказаться от рыбной ловли на льду или прогулок за городом.

Если вы, находясь на природе, заметили усиление ветра и ухудшение видимости, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме. Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе.

В случае любой беды можно обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Телефон доверия ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20. Телефон доверия ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 292-64-09.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2