16+

Открытый чемпионат и первенство РТ по ушу прошли в Казани

В соревнованиях приняло участие 99 спортсменов в возрасте от 5 лет из 6 городов России.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 17 января во Дворце единоборств «Ак Барс» Казани состоялся Открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по ушу. В соревнованиях приняло участие 99 спортсменов в возрасте от 5 лет из 6 городов России: Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Красноярска, Чистополя.

Сборная команда города Казани показала высокие результаты, завоевав первое место в общекомандном зачете по ушу-таолу. Второе место по праву принадлежит сборной команде города Зеленодольск, на третьем месте – команда города Набережные Челны.

В общекомандном зачете по традиционным видам ушу сборная команда Казани также стала лидером соревнований, на втором месте – Зеленодольск, а на третьем – команда Нижнекамска.

По ушу-туйшоу в общекомандном зачете места распределились иначе: первое место – у сборной команды Казани, второе место – у команды Набережных Челнов и третье – у команды Нижнекамска.

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России по ушу, которые пройдут в Казани с 27 февраля по 1 марта, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ со ссылкой на Федерацию ушу РТ.