news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

93 тыс. тонн снега вывезено из Казани на прошлой неделе

Работы по содержанию дорог проводились в усиленном режиме, среднесуточный выход техники составил 750 единиц.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). За прошедшую неделю из Казани вывезено 93 тыс. тонн снега. Об этом на деловом понедельнике в мэрии города сообщил председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

Он отметил, что, по данным Гидрометцентра РТ, с начала января выпало 45 мм осадков, в том числе за прошедшую неделю – половина месячной нормы. «45 мм осадков – это 140 процентов от месячной нормы», – подчеркнул он.

«Работы по содержанию дорог проводились в усиленном режиме, среднесуточный выход техники составил 750 единиц», – рассказал И.Куляжев.

«С начала сезона вывезено 335 тыс. т снега, почти одна треть из этого, а именно 93 тыс. т, – за прошлую неделю», – сказал председатель комитета внешнего благоустройства Казани.

«Несмотря на активное выполнение работ, все же имелись замечания, связанные с уборкой и содержанием тротуаров, особенно в местах стока воды по водосточным трубам, дорог в поселках и внутриквартальных проездов. Это обусловлено резким перепадом температуры и несвоевременным выполнением технологических операций, – пояснил И.Куляжев. – В связи с этим дорожными предприятиями проводится усиленная работа по ликвидации гололедицы на тротуарах, которую необходимо завершить в ближайшее время, так как предстоящая неделя ожидается морозной. Все необходимые ресурсы для этого имеются».

«Действительно, у дорожников весь январь очень напряженный, прошедшая неделя, наверное, особенно. Но важно, что были готовы к этому, работали в штатном режиме, без введения плана «Буран», были ликвидированы все последствия, никаких дорожных коллапсов не было допущено, хотя нарекания на тротуары были, а также много нареканий по дворам», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2