news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрата Зарипова представили коллективу «Татмедиа»

После официального мероприятия Зарипов посетил редакции ряда республиканских СМИ, в том числе ИА «Татар-информ».

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков представил коллективу нового руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрата Зарипова. В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ, председатель Совета директоров ОАО «Татмедиа» Асгат Сафаров, а также руководители республиканских СМИ.

Ильдар Халиков озвучил присутствующим Указ Президента Татарстана Рустама Минниханова о назначении Айрата Зарипова руководителем агентства, после чего традиционно вручил ему символический портфель. Напомним, экс-глава ведомства Ирек Миннахметов занял кресло генерального директора ОАО «Татспиртпром». Премьер-министр Татарстана сообщил, что И.Миннахметов не смог присутствовать на мероприятии в связи с загранкомандировкой.

Ильдар Халиков подчеркнул, что И.Миннахметовым была проведена «очень серьезная, большая работа». «Те добрые дела, которые реализовывались Маратом Муратовым в период формирования и создания «Татмедиа» были продолжены», – сказал он. Глава Правительства РТ отметил, что команде И.Миннахметова пришлось работать в непростой период проведения выборов, и работа эта, по его словам, была организована на высоком уровне.

«Сегодня «Татмедиа» имеет один из наилучших рейтингов за многие годы», – подчеркнул И.Халиков, после чего поблагодарил коллектив агентства за большую и сложную работу.

Глава Правительства РТ сообщил, что знаком с Айратом Зариповым уже много лет. Он напомнил, что Айрат Зарипов успешно возглавлял пресс-службу Президента Татарстана в течение 8 лет и имеет хороший опыт работы в этой сфере. С февраля 2010 года А.Зарипов занимал ответственный пост в качестве руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, где также продемонстрировал эффективную работу.

«Надеюсь, что новый руководитель управления сможет эту поступь хорошую продолжить», – добавил И.Халиков, после чего пожелал удачи в работе новому руководителю Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

«Я со многими присутствующими хорошо знаком, со многими из вас у меня очень личные, дружеские отношения, – обратился к коллективу Айрат Зарипов. – Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание, будем работать».

После официального мероприятия Айрат Зарипов посетил редакции ряда республиканских СМИ, в том числе информационное агентство «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2