news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Елабуге построят четыре дома по программе соципотеки

Жильем планируется обеспечить 240 семей.

(Елабуга, 16 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках программы социальной ипотеки в Елабуге в этом году планируется начать строительство четырех домов. Они расположатся в исторической части города, сообщили в исполкоме района.

«Это пятиэтажные дома повышенной комфортности, каждый по 60 квартир, с индивидуальным газовым отоплением. 240 семей мы обеспечим жильем. Будут парковки, спортивные площадки», – рассказал заместитель руководителя райисполкома по строительству и ЖКХ Вячеслав Власов.

Сегодня в списке для получения жилья по социальной ипотеке стоят более 400 елабужских семей. Строительство домов по этой программе в Комсомольском парке – это только первый этап, следующий – строительство домов и в 4-м микрорайоне.

«В 4-м микрорайоне определены два участка, на которых, возможно, в следующем году начнется строительство двух девятиэтажек. Сегодня разрабатывается проектно-сметная документация, дальше дополнительно выделяем 8 га земли для освоения, это уже на перспективу», – поделился планами Вячеслав Власов.

Строительство домов по программе соципотеки в Комсомольском парке начнется в марте. Кроме этих четырех домов на территории парка будет построен еще один объект – пятиэтажное общежитие для преподавателей Елабужского института КФУ. Здесь же благоустроят сквер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2