news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Союза пенсионеров РФ: «В феврале пенсии будут проиндексированы на 11,4 процента»

Валерий Рязанский встретился с руководителями территориальных подразделений ПФР по РТ и региональным активом Союза пенсионеров.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Сегодня в центральном отделении Пенсионного фонда РФ по РТ состоялась встреча председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского с руководителями территориальных подразделений фонда и активом регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В своем обширном выступлении Рязанский подробно рассказал об основных направлениях социальной политики в стране, уверив, что в феврале этого года пенсии будут проиндексированы на уровень текущей инфляции, то есть на 11,4 процента, а не на 7,5, как было заложено в бюджете на этот год.

«Все социальные обязательства государства будут выполнены. Мы не пойдем ни на какие сокращения», – заверил Валерий Рязанский.

Во время встречи также обсуждались вопросы миграционной политики, ситуация с беженцами с Украины, индексация материнского капитала, предоставление жилья ветеранам войны и другие темы.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова, управляющий Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов, председатель правления регионального отделения ВОО «Союз пенсионеров России» Любовь Мишина, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2