news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии прошел концерт оркестра «La Primavera»

Перед началом концерта руководитель оркестра Рустем Абязов побеседовал с воспитанниками о музыкальных направлениях, проверил познания ребят в музыке.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сегодня в гости к воспитанникам КВК УФСИН России по Республике Татарстан приехал Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» со своим руководителем – заслуженным артистом России, скрипачом Рустемом Абязовым.

Именитый коллектив, в репертуаре которого свыше 800 сочинений западноевропейских, русских и татарских композиторов, а также оркестровые миниатюры от барокко до джаза и рока, посетил воспитательную колонию впервые. Камерный оркестр произвел неизгладимое впечатление на трудных подростков.

Искусству «La Primavera» аплодировали в Королевском дворце Стокгольма и в Тунисском Колизее, на Всемирной ярмарке в Ганновере и во многих других концертных залах России, Германии, Швеции, Швейцарии, Франции, Туниса, Греции, Китая, Турции. Творчеству этого коллектива неоднократно давалась самая высокая оценка музыкальных критиков.

Перед началом концерта руководитель оркестра Рустем Абязов побеседовал с воспитанниками о музыкальных направлениях, проверил познания ребят в классической музыке. Как выяснилось, большинство подростков впервые присутствуют на концерте камерного оркестра.

Музыканты «La Primavera» в течение часа исполняли для воспитанников музыкальные композиции разных времен, стилей и направлений.

По окончанию концертной программы ребята проводили музыкантов бурными аплодисментами и приглашением приехать снова, чтобы исполнить новые произведения.

Начальник КВК УФСИН России по Республике Татарстан Сергей Родионов выразил артистам слова признательности за прекрасный концерт и вручил Рустему Абязову благодарственное письмо от коллектива учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2