news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга будет работать в ОБСЕ

Вайра Вике-Фрейберга включена в рабочую группу должностных лиц высокого уровня, которой предстоит заниматься вопросами безопасности в Европе.

(Рига, 14 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга будет работать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Бывшая глава Латвии включена в рабочую группу должностных лиц высокого уровня, сообщается в пресс-релизе МИД Латвии. Группа будет заниматься налаживанием конструктивного диалога в сфере безопасности в евроатлантическом пространстве. Также в задачи группы входит восстановление атмосферы доверия и сотрудничества между странами ОБСЕ.

Возглавляет новую структуру опытный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. В составе группы – 15 высших чиновников стран-членов ОБСЕ. От России в группу ОБСЕ вошел председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России Сергей Караганов. Украину представляет бывший государственный секретарь МИД Украины по вопросам европейской интеграции, посол Олександр Чалый.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2