news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль хазрат Самигуллин встретился с начальником Казанского танкового училища

На встрече стороны договорились об открытии молитвенной комнаты для служащих, а также о прикреплении имама в Танковое училище.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня в мечети Кул Шариф прошла встреча муфтия Камиля хазрата Самигуллина с начальником Казанского высшего танкового командного краснознаменного училища, командующим военным гарнизоном Татарстана, генералом Владимиром Майстренко, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

На встрече стороны договорились об открытии молитвенной комнаты для служащих, а также о прикреплении имама в Танковое училище с целью разъяснения традиционных духовных ценностей будущим офицерам.

Встреча в таком ракурсе проходила впервые, поэтому обсуждались и другие вопросы сотрудничества между ДУМ РТ и Танковым училищем.

Муфтий во время беседы отметил важность пропаганды духовных ценностей, так как во многом это служит воспитанию патриотических настроений среди офицеров. Камиль хазрат выразил надежду, что сотрудничество будет носить постоянный характер, и ДУМ РТ со своей стороны готово предоставлять квалифицированные кадры с целью развития института капелланов.

Отметим, что Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище уже наладило сотрудничество с Казанской епархией, представитель которой также присутствовал на этой встрече.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2