news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В уборке и вывозе снега в Казани минувшей ночью была задействована 421 единица техники

Очистка улиц города от снега началась в 21.00 и продолжилась до 5.00-6.00 утра следующего дня.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня ночью дорожными службами Казани проводились усиленные мероприятия по вывозу снега и очистке тротуаров с привлечением максимального количества техники, в том числе и дополнительной. Так, в ночь с 12 на 13 января на дороги столицы Татарстана вышла сразу 421 единица техники.

С 21.00 12 января и вплоть до 5.00-6.00 утра 13 января для уборки снега с улиц города была задействована 421 единица техники, в том числе 152 единицы первоочередной техники (90 комбинированных дорожных машин и 62 трактора-щетки). Снегоуборочная техника осуществляла операции первой очереди – посыпку и разметание снега. Вся остальная задействованная техника работала на погрузке и вывозе снега, в том числе 153 самосвала, 13 снегопогрузчиков, 67 фронтальных погрузчиков, 7 роторов и остальные виды техники.

В Вахитовском и Приволжском районе снег вывозился с улиц Татарстан, М.Салимжанова, Пушкина, Горького, Дзержинского, Чернышевского, Кремлевская, Лобачевского, Кулагина, Авангардная, Техническая, К.Маркса, Ершова, Б.Красная, Лево- и Правобулачная, проспект Универсиады и других. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах – с улиц Ленинградская, Айдарова, Академика Павлова, проспект Ямашева, Чуйкова, Чистопольская, Ф.Амирхана и т.д. В Кировском, Московском и Советском районах снег вывозился с улиц: Болотникова, Гагарина, Волгоградская, Восход, Н.Ершова, П.Лумумбы, Р.Зорге, ЮВМ и других, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской Городской думы.

Напомним, что среди приоритетных задач дорожных служб стоит очистка от снега дорог так называемой первой категории, задействованных в движении общественного транспорта и на которых регистрируется наиболее интенсивный поток автомобилей. Все остальные дороги, в числе которых внутриквартальные проезды и поселковые дороги, очищаются после.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2