news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль театра им.Г.Камала «Любишь, не любишь» будет представлен в Москве

Гастроли театра в столице России пройдут с 14 по 21 января.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). 15 и 18 января впервые в Москве будет показан спектакль «Любишь, не любишь» Флорида Булякова – первая премьера нынешнего сезона Татарского государственного академического театра им.Г.Камала. Режиссер спектакля – Радик Бариев. В главных ролях выступают Равиль Шарафиев и Дания Нуруллина.

Премьера спектакля «Любишь, не любишь» состоялась 4 октября 2014 года, на следующий день после открытия 109-го сезона театра Камала. Пьеса современного татарского драматурга Флорида Булякова имеет счастливую постановочную судьбу: ее поставили во многих театрах не только Башкортостана, Татарстана, но и России. Возможно, это связано с незамысловатым и трогательным сюжетом трагикомедии.

«Эта пьеса – о любви. Впрочем, как и многие другие, но в отличие от них, о любви не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь. Конечно, за долгие годы любовь пережила и праздники, и будни, но ни те, ни другие не умерили ее силы. Мне кажется, что именно о таком чувстве мечтает каждый из нас, и счастливы те, кому повезло его встретить», – говорит автор пьесы Флорид Буляков.

Напомним, гастроли Татарского государственного академического театра им.Г.Камала пройдут с 14 по 21 января в Москве. В связи с ремонтом основного здания Малого театра спектакли будут представлены на сцене филиала Малого по адресу: Большая Ордынка, д.69.

Обменные гастроли Малого театра и Татарского театра им.Г.Камала проходят с 2006 года и стали доброй традицией. В новом, 109-м, сезоне театр Камала привезет в Москву 8 спектаклей, причем практически только премьеры, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2