news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константин Сарсания: «Могилевцу не стоило возвращаться в «Зенит»

Зимой 2014 года полузащитник «Зенита» Павел Могилевец перешел в «Рубин» на правах аренды.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал возвращение полузащитника петербуржцев Павла Могилевца из «Рубина».

«Ему не стоило возвращаться в «Зенит». По моему мнению, это была ошибка. Что Павел выиграл от этого? В общей сложности даже двух полных матчей не провел с начала сезона. Лишь изредка выходит на замену. И это он променял на постоянную игровую практику в команде, тренер которой лично был заинтересован в Могилевце.

В какой-то степени справедливы слова, что тренировки с профессионалами для молодых спортсменов очень полезны. Но лишь для определенного этапа. Если молодой парень каждый день выходит на одно тренировочное поле с опытными мастерами, видит, как они работают, постоянно противостоит им в упражнениях и двусторонних матчах, то многое приобретает. Но закрепляется это все равно только в официальных матчах. Если футболист в них не участвует, все приобретенное на тренировках уходит в песок. И с какого-то момента не только прогресс останавливается, но и регресс может начаться.

В начале сезона ситуация располагала к тому, чтобы периодически задействовать Павла. Потом такой возможности Виллаш-Боаш, наверное, не находил. В этой ситуации ни в кого камень не кинуть. Посмотрите, с кем Могилевцу приходится конкурировать — Витсель, Шатов, Файзулин, Данни. Все игроки сборных», – цитирует Сарсанию «Спорт уик-энд».

Зимой 2014 года полузащитник «Зенита» Павел Могилевец перешел в «Рубин» на правах аренды, однако в конце августа по просьбе главного тренера петербуржцев Андре Виллаш-Боаша, футболиста вернули в состав сине-бело-голубых. За казанский клуб россиянин провел 16 матчей и забил два гола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2