news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Усады Высокогорского района РТ пройдет акция «Тропа здоровья для души и тела»

Приход храма Пресвятой Богородицы проводит оздоровительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня в селе Усады Высокогорского района Татарстана в 11.00 пройдет благотворительная акция «Тропа здоровья для души и тела», организуемая приходом храма Пресвятой Троицы.

Зимний сезон «Тропы здоровья для души и тела» - ежегодное мероприятие для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. В этот день для детей всех возрастов, страдающих физическими недугами, из семей близлежащих районов организуются различные зимние забавы на свежем воздухе.

Так, традиционно дети катаются на лошадях, снегоходах и лыжах, принимают участие в разнообразных играх на свежем воздухе. Важно заметить, что одной из основных частей «Тропы здоровья» также является возможность изучения больными детьми специальных упражнений для развития мышц и всего организма. Кроме этого, сегодня в парке перед храмом будет организовано чаепитие, где местные жители угощают детей чаем, сладостями и блинами.

Неотъемлемым в этот день является посещение детьми-инвалидами храма Пресвятой Троицы, где они принимают участие в богослужении и совершают молитву о здравии, учатся закону Божию и христианским традициям.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2