news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге откроется фотовыставка «Забытая война»

Посетители смогут увидеть уникальные, чудом сохранившиеся снимки неизвестного фотографа из 267-го пехотного Духовщинского полка.

(Елабуга, 8 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника откроется фотовыставка «Забытая война» из собрания Мультимедиа Арт Музея и Московского дома фотографии. Экспозиция будет посвящена Первой мировой войне.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные, чудом сохранившиеся снимки неизвестного фотографа из 267-го пехотного Духовщинского полка, который сумел запечатлеть мгновения военных учений, боевых действий, отдыха и развлечений: приезд в полк гостей, работу полевой почты, игру в снежки, армейский театр и даже празднование Рождества.

«Война здесь представлена в русле популярного с 1970-х годов направления в науке – микроистории, которая не просто интересуется судьбами отдельных людей, зачастую простых и на первый взгляд ничем не примечательных, но и старается разносторонне, глубоко показать эпоху через интересные детали и подробности», - поясняют организаторы. 

Это уже второй межмузейный выставочный проект Елабужского государственного музея-заповедника на тему Первой мировой войны.

Выставка откроется 16 января и проработает до середины февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2