news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Уланова вернулась в казанское «Динамо»

Контракт подписан до конца нынешнего сезона.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Либеро Екатерина Уланова вернулась в «Динамо-Казань». Контракт с волейбольным клубом подписан  до конца текущего сезона, сообщает пресс-служба клуба.

После достижений «трижды золотого» и уже легендарного сезона 2013/2014 либеро «Динамо-Казань» Екатерина Уланова, благодаря великолепной игре в защите которой и были во многом добыты эти победы, решила взять перерыв в карьере. Однако не прошло и полгода, и вот – в преддверии важных матчей плей-офф Лиги чемпионов и перед началом второго круга Суперлиги – она уже снова в «Динамо-Казань».

По словам спортсменки, за полгода она успела отдохнуть. «Я замечательно провела лето. Обязательно съездили отдыхать, как и планировали. Некоторые отдыхи были незапланированными, спонтанными. Путешествовать я люблю вместе с мужем. А также побыла подольше вместе с семьей, с близкими, родными дома», – рассказала волейболистка.

В нынешнем сезоне она побывала на матче казанского «Динамо» с чешским клубом «Агель Проштеев» и на матче клуба в Москве. «Желание, конечно, играть было и есть. Поэтому я сейчас и нахожусь в Казани. Но в первую очередь, я, конечно, очень переживала за девчонок. Особенно за Лену Ежову, потому что она играет на такой же позиции либеро и, кроме того, что она либеро, она еще моя очень хорошая подруга», – отметила Уланова.

Она также рассказала, что сейчас у нее смешанная, комбинированная программа. «Я тренируюсь в команде и в то же время я дополнительно занимаюсь в тренажерной, тренера дают мне какие-то небольшие упражнения индивидуально», – приводит слова спортсменки пресс-служба «Динамо».

«Конечно, выйти сегодня и сыграть с «Ленинградкой», честно говоря, я не готова. Это было бы абсурдно и смешно говорить, что я сразу смогу выйти и сыграть уверенно технически и тактически, соответствовать уровню команды – это было бы глупо. Я еще не готова, не в той форме, чтобы в полную силу выступать на площадке целиком как либеро. Но я думаю, в ближайшее время я обязательно восстановлю свою форму. Я пришла именно для того, чтобы помочь команде, быть в коллективе и быть только сильнее, идти вперед», – сказала Екатерина Уланова.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2