news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовцы Татарстана выражают соболезнования в связи с кончиной Ольги Князевой

В ФСО «Динамо» отмечают, что Ольга Князева всегда выступала за «Динамо» и до последних дней была предана родному обществу.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Динамовцы Татарстана выражают соболезнования в связи с кончиной лучшей рапиристки мира 1975 года Ольги Князевой, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

В тексте соболезнования, в частности, говорится: «Из жизни ушла легенда татарстанского спорта, одна из лучших спортсменок нашей республики XX столетия. …Руководство ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, коллеги-одноклубники и друзья скорбят… Невосполнимая утрата… Мы прощаемся с прекрасным человеком, с легендарной личностью. Уходит целая эпоха… Динамовцы выражают глубокие соболезнования родным и близким Ольги Николаевны Князевой».

В ФСО «Динамо» отмечают, что Ольга Князева всегда выступала за спортивное общество «Динамо» и до последних дней была предана родному обществу. Она активно участвовала в ветеранском движении, посещала детско-юношеские соревнования, вместе с коллегами проводила благотворительные акции в детских домах, социальных приютах и школах-интернатах. В последний раз в спорткомплекс «Динамо» спортсменка пришла 26 декабря 2014 года вместе со своей внучкой на новогоднюю детскую елку.

Панихида состоится 5 января в 10.00 в Казани, в спорткомплексе «Динамо».

Для справки. Ольга Николаевна Князева родилась 9 августа 1954 года в Казани и всю жизнь прожила в родном городе. Она вместе с Валентиной Никоновой и Наилей Гилязовой входила в знаменитое «казанское трио» Владимира Житлова, которое в течение многих лет составляло основу сборной СССР по женской рапире, выигравшей «золото» на Олимпийских играх 1976 года в Монреале. Также в составе команды Ольга Князева становилась чемпионкой мира 1974, 1975, 1977, 1978 годов. Серебряный призер чемпионата мира 1975 года в личном первенстве. В том же году Ольга Князева была признана лучшей рапиристкой мира. В 1975-1978 годах являлась обладательницей Кубка Европы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2