news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры России с семьей приехал в Казань на новогодние каникулы

Министр обратил внимание на множество посетителей Казанского Кремля - в новогодние каникулы многие последовали его примеру.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Сегодня министр культуры России Владимир Мединский со своей семьей побывал в Казанском Кремле. Здесь он посетил Музей естественной истории Татарстана, Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф.

 

Визит начался с музейных программ: посещения интерактивного шоу "Секретная лаборатория Деда Мороза", экскурсии по залам Музея естественной истории и знакомства с его экспонатами. Гости полюбовались небесными телами с помощью электронного телескопа, взвесились на космических весах, а дети не отказали себе в удовольствии поучаствовать в раскопках и попробовать себя в качестве палеонтологов. Особенно всех впечатлил новый экспонат на основе дополненной реальности "Ледниковый период". Благодаря ему можно совершить путешествие на много миллионов лет назад и оказаться наедине с мамонтом и саблезубым тигром.

 

После посещения музея Владимир Мединский отправился в Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф. Министр обратил внимание на множество посетителей Казанского Кремля - в новогодние каникулы многие последовали его примеру, передает пресс-служба музея-заповедника.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2