news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму: «Сфера туризма в республике показала стабильный рост»

Сергей Иванов поблагодарил коллег за работу и пожелал гостям и туристам наполненного положительными эмоциями отдыха в Татарстане.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов поздравил жителей республики с Новым годом, сообщили в комитете.

В частности, в поздравлении говорится следующее: «Уважаемые коллеги, представители туристской индустрии, гости Республики Татарстан, поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!

В уходящем году сфера туризма в республике, несмотря на меняющуюся ситуацию в мире и стране, показала стабильный рост по основным показателям развития туристской отрасли. Созданная туристская инфраструктура: объекты показа и питания, средства размещения, музеи и музеи-заповедники, представляют повышенный туристский интерес для гостей нашего региона.

Важным событием 2014 года стало включение Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника в список наследия ЮНЕСКО. Это было, пожалуй, одним из самых важных событий, которое положительно скажется на узнаваемости республики за ее пределами. Мы провели несколько новых мероприятий, среди которых фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар». Летом этого года в Чистополе был создан литературный музей-заповедник. По итогам прошедшего года, Казань также была признана лучшим регионом для путешествий по версии национальной премии «Моя планета», и наша задача сейчас не только удержать эту планку, но и сделать все возможное, чтобы туристы выбирали нас и в 2015 году.

С приближением Нового года в Республике Татарстан активно начинают работать елки и праздничные ярмарки. Театры делают акцент на новогодних представлениях, а музеи готовы удивлять современными выставками. Никогда еще в Татарстане не был представлен такой большой выбор новогодних развлечений: свыше 500 культурно-досуговых мероприятий состоится здесь за период долгожданного новогоднего отдыха. В дни новогодних каникул мы ожидаем, что к нам в республику приедут гости и путешественники из различных регионов России: Москвы и Санкт Петербурга, Волгоградской, Астраханской, Иркутской областей, Сибирского, Центрального, Приволжского федеральных округов. Республика Татарстан гостеприимно раскрывает свои теплые объятия для всех желающих ярко и насыщено провести свои зимние каникулы.

Хочу поблагодарить всех коллег за проделанную работу и пожелать, чтобы приближающийся год стал особенным для вас, сбылись все замыслы, реализовались новые проекты и планы. Гостям и туристам хочу пожелать наполненного положительными эмоциями отдыха в нашей гостеприимной республике. Пусть Новый год станет вестником счастья, радости и достижения желанных целей!»

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2