news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе открылся новый детский сад «Радуга»

Детский сад построен по последнему слову техники, помимо привычных кабинетов первой необходимости, здесь также имеются и специальные игровые кабинеты.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). «Радуга», именно так называется новый детский сад комбинированного вида №2, построенный в Чистопольском районе РТ в рамках реализации программы по строительству детских садов в Республике Татарстан, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

На торжественное открытие приехали депутат Государственного Совета Республики Татарстан по Чистопольскому избирательному округу №34 Виктор Смыков, руководитель исполкома муниципального района Дмитрий Иванов. Также в церемонии принимали участие заместитель директора ГИСУ РТАльберт Плужников, ведущий советник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РТ Эльвира Измайлова, первый заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Марат Губеев, начальник управления образования исполнительного комитета муниципального района Гусман Набиуллин и другие.

Право перерезать красную ленточку было поручено малышам-дошколятам, которые лихо с этим заданием справились. Затем делегацию почетных гостей пригласили внутрь на экскурсию. Этот детский сад построен, что называется по последнему слову техники, помимо привычных кабинетов первой необходимости, здесь также имеются и специальные игровые кабинеты, к примеру, кабинет для изучения правил дорожного движения, для обучения родной речи, физкультурных занятий. Везде гостей встречали звонкие детские голоса и улыбки, во всех кабинетах им было предложено принять участие в том или ином виде деятельности, а в ответ малыши получали сладкие подарки.

В конце экскурсии гости были приглашены в актовый зал, где маленькие новоселы продемонстрировали свои артистические данные. Также в качестве подарка на новоселье Виктор Васильевич преподнес сертификат на покупку аппарата для диагностики и восстановления бинокулярного зрения, но и муниципалитет в долгу не остался. Дмитрий Алексеевич подарил детскому саду №2 сертификат на покупку нового оборудования.

«Дорогие чистопольцы, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть в ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает вас весь год! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим близким!», – пожелал в завершение Дмитрий Алексеевич.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2