news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент и Правительство РФ откажутся от продолжительных новогодних каникул

Президент и Премьер заранее предупредили членов кабинета министров, чтобы и они не настраивались на долгие выходные.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин и Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по традиции встретят Новый год с родными и близкими, но продолжительных новогодних каникул у руководства страны не будет, передает «Интерфакс».

Как рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, «глава государства будет справлять Новый год в кругу родных и друзей». Он выразил надежду на то, что «в течение пары дней Президент сможет перевести дух». После чего Путин намерен вернуться к работе.

Песков объяснил такой график Президента текущей ситуацией в стране, которая «требует внимания и ежедневного контроля». Такие же планы на Новый год и у главы Правительства Дмитрия Медведева, который несколько дней планирует покататься на горных лыжах.

Президент и Премьер заранее предупредили членов кабинета министров, чтобы и они не настраивались на долгие выходные.

На встрече с Правительством в конце года Путин подчеркнул, что граждане страны, учитывая «затяжной депрессивный осенне-зимний период», имеют право отдохнуть. «Но для правительства, конечно, таких длительных праздников, во всяком случае, в этом году, мы позволить не можем», – сказал Президент, обращаясь к министрам.

Назвав главными задачами кабинета на среднесрочную перспективу исполнение всех социальных обязательств и поддержание курса рубля, В.Путин напомнил правительству о необходимости сосредоточиться на обеспечении жизненно важной инфраструктуры в зимний период – транспорта, связи, электроэнергетики.

Президент подчеркнул, что нужно скоординировать работу всех министерств и ведомств, их взаимодействие с администрацией президента и с Центральным банком и, «если потребуется, включать режим так называемого ручного управления». В нынешней ситуации, считает Путин, «это абсолютно оправдано и ничего здесь зазорного нет».

Медведев позицию президента поддержал, заявив, что новогодние праздники кабинет министров в значительной степени должен провести на рабочем месте. «Это не означает, что нельзя вообще отдохнуть, но нужно контролировать ситуацию», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2