news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий обратился к верующим в канун Нового года

«Господь не оставит нас ни во время экономического кризиса, ни в любой другой трудный для нашей страны период», – отметил архипастырь.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий в преддверии Нового года обратился ко всем православным жителям Республики Татарстан с напутственным словом.

«Хотел бы пожелать верующим никогда не унывать и в любой жизненной ситуации уповать на Господа. Господь не оставит нас ни во время экономического кризиса, ни в любой другой трудный для нашей страны период.

Также хотел бы пожелать, чтобы в наступающем году и во все последующие годы в Татарстанской митрополии сохранялось единство духовенства и верующих. Чтобы никакие радикалы своими провокациями не смогли разрушить это устоявшееся единство. Те, кто внимательно следит за состоянием дел в наших епархиях, конечно, знают, откуда исходят все эти провокации и какие силы за этим стоят. Люди, которые громче всех вопиют о том, что государство не передает нам храмы, сами-то никогда пороги православных храмов не переступали. Им это не нужно, они не участвуют в жизни церкви, а лишь целенаправленно ищут негатив в той или иной сфере церковного служения.

Проблемы у нас, бесспорно, есть, и проблем много, но решают эти проблемы не провокаторы, не мнимые эксперты, а прихожане наших храмов. Люди, которые верны церковному преданию, верны священноначалию, верны традициям православной церкви. На них основывается не только церковная жизнь, но и жизнь общества, жизнь всего государства, потому что они являются духовным стержнем и опорой нашей страны. Вот поэтому-то я всегда и говорю о том, что нам надо особенно бережно относиться к нашим приходам. С них все и начинается», – цитирует напутственное слово митрополита Анастасия пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2