news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел брейн-ринг среди студентов медресе «Ак мечеть»

Первое место заняли студенты заочного отделения медресе.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В медресе «Ак мечеть» Набережных Челнов состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг. Мероприятие началось со слов приветствия и напутствия директора медресе Рустам хазрата Шайхевалиева.

Примечательно то, что в игре приняли участие студенты трех отделений: очного, вечернего и заочного, у которых в данный момент проходит зимняя сессия. Каждая команда была представлена шестью участниками соответственно. Игра проходила в три этапа. Жюри было представлено преподавателями медресе «Ак мечеть».

На первом этапе ведущий задавал вопросы, на которые участники отвечали письменно, после коллективного обсуждения внутри команды. Второй этап заключался в том, что задавались видеовопросы, на которые было необходимо дать ответ в очень короткое время. И третий этап – это конкурс капитанов.

По итогам игры первое место заняли студенты заочного отделения медресе. Чуть-чуть не хватило для победы молодой команде очного отделения, которая в итоге заняла второе место. И третье место заняла команда студентов вечернего отделения. После состоялось торжественное награждение, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2