news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ проконтролировал ход строительства объектов на территории Иннополиса

Рустам Минниханов дал поручение – продолжить контроль за ходом строительства объектов Иннополиса в еженедельном режиме.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Ход строительства объектов на территории инновационного города-спутника Иннополис под Казанью проконтролировал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Первым объектом стал технопарк им.А.С.Попова, где Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели первый и второй этажи здания, другие помещения. Рустаму Минниханову доложили, что первыми арендаторами технопарка им.А.С.Попова уже стали «Ак Барс» банк и «Почта России».

Далее Президент Татарстана посетил кампус Университета Иннополис. Здесь он оценил качество жилых помещений, предназначенных для проживания студентов, а затем по возведенному переходу, который соединил учебные и жилые здания, перешел в здание самого университета. Рустаму Минниханову продемонстрировали аудитории, учебные и лабораторные кабинеты, а также столовую и оборудованную для работы кухню.

Следующим объектом, который посетил Президент Татарстана, стал один из многоэтажных домов в жилом квартале нового города. Здесь будут проживать сотрудники и специалисты Иннополиса (арендное жилье). Рустам Минниханов осмотрел одно- и двухкомнатные квартиры, укомплектованные мебелью и бытовой техникой и готовые для проживания.

Рустам Минниханов дал поручение – продолжить контроль за ходом строительства объектов Иннополиса в еженедельном режиме.

Президента Татарстана в объезде сопровождали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра – министр связи и информатизации РТ Роман Шайхутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, помощник Президента РТ Айрат Хайруллин, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2