news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский сад на 260 мест открыли в Елабуге

Открытие этого дошкольного учреждения позволяет сократить очередников в садик на треть.

(Елабуга, 30 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге открыли детский сад «Золотой ключик», который расположился в микрорайоне Танайка-2.

«Это долгожданное событие для города, которое во многом поможет решить проблему нехватки мест для детей, поскольку сегодня в Елабуге на очереди в детский сад стоят 685 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. С открытием этого детского сада очередь сократится более чем на треть. Кроме того, это и рабочие места: здесь работают 85 человек – воспитатели, нянечки, обслуживающий персонал. Хочу сказать, что руководство района делает все для того чтобы как можно быстрее обеспечить местами детей в детских садах: только в этом году было выдано 1975 путевок», – отметил глава района Геннадий Емельянов на церемонии открытия дестада. Он подарил дошкольному учреждению на покупку оборудования сертификат на 150 тыс. руб.

Детский сад, рассчитанный на 260 мест, строился в рамках республиканской программы. Это первый в городе центр развития ребенка, где будут реализовываться программы с превышением государственных стандартов по нескольким приоритетным направлениям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2