news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более ста дзюдоистов из спортшкол Татарстана приняли участие в Новогоднем детском турнире

Турнир был проведен среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Вчера на базе казанской гимназии №16 состоялся традиционный Новогодний детский турнир по дзюдо. Мероприятие организовала Федерация дзюдо РТ совместно с ДЮСШ «Приволжанин» среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Открыл турнир спортивный директор Федерации дзюдо РТ, вице-чемпион Кубка мира, мастер спорта Динар Шакиров. Он отметил, что в уходящем году Федерация дзюдо Татарстана не оставила без внимания ни одно обращение спортивных организаций или коллективов тренеров о проведении соревнований, поддержке проектов или инициатив – не стали исключением и новогодние турниры по дзюдо. «Соревнования «На призы Деда мороза» традиционно проходят по всей республике, а юные борцы ждут их с нетерпением весь год. Новогодние турниры любят дзюдоисты всех возрастов и поколений, потому что они всегда проходят в атмосфере дружбы и каждый участник получает подарок вне зависимости от результата», - отметил Динар Шакиров.

В соревнованиях приняло участие более 100 дзюдоистов из спортшкол «Батыр», «Ракета», школы №78, спортшколы Лаишевского района и др. Участники состязались по двум видам программы: общая физическая подготовка и борьба.

Все спортсмены получили сладкие призы от Деда Мороза. Победителям и призерам вручили медали и грамоты, а также специальные призы Федерации дзюдо РТ, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2