news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS в очередной раз признан «ЭКОлидером»

Диплом из рук Премьер-министра Татарстана получил генеральный директор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех) стало победителем республиканского конкурса «ЭКОлидер». Этого титула в 2014 году удостоилось 25 предприятий и организаций Татарстана разных отраслей и направлений деятельности.

В Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа». Компания POZIS вошла в тройку лидеров в группе «Машиностроение». Диплом из рук Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова получил генеральный директор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Также компания победила в конкурсе «Человек и природа» в номинации «Лучшая фоторабота». За нее была отмечена инженер управления охраны труда и промышленной и экологической безопасности POZIS Маргарита Халикова.

Данные конкурсы проводятся уже в одиннадцатый раз и имеют целью привлечение внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий и т.д. Все это время компания POZIS принимает активное участие в конкурсах и не раз становилась республиканским и российским «ЭКОлидером».

 POZIS является экологически ориентированным предприятием, рассматривающим природоохранную деятельность как высший приоритет и одно из основных условий стабильного и устойчивого развития. Экологическая политика компании формируется в соответствии со стратегией государства в области охраны окружающей среды, с условиями экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов при обязательном соблюдении законов Российской Федерации и Республики Татарстан, требований национальных и международных стандартов. Только на текущие мероприятия природоохранной деятельности в 2014 году была выделено свыше 60 млн. рублей.

Кроме этого, POZIS реализует серьезный проект, благодаря которому процесс изготовления гражданской продукции компании станет экологически чистым и энергоэффективным на 100 процентов. Речь идет о модернизации холодильного производства по проекту «Освоение производства конкурентоспособной холодильной техники POZIS на основе энергоэффективных, экологически безопасных технологий с внедрением углеводородного вспенивателя на основе пентанов и хладагента - изобутана».

В рамках данного проекта специализированным учреждением ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) для POZIS был выделен специальный грант за счет средств гранта Глобального экологического фонда. Большая часть суммы была определена на поставку оборудования для организации работы с озонобезопасным вспенивателем – циклопентаном.

В данный момент компания находится на финише реализации проекта.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2