news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр энергетики РФ посетил Казанский энергоуниверситет

А.Новак пообщался с преподавателями и студентами и ознакомился с деятельностью Центра компетенций и технологий энергосбережения.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). После церемонии запуска нового энергоблока ПГУ-220 МВт имени В.К.Шибанова в Казани министр энергетики РФ Александр Новак в сопровождении Президента РТ Рустама Минниханова и других официальных лиц посетил Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ). Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Здесь федеральный министр пообщался с преподавателями и студентами, ознакомился с деятельностью Центра компетенций и технологий энергосбережения, а также оставил запись в Книге почетных гостей вуза. «Желаю всем студентам реализовать себя в энергетической отрасли и сделать нашу российскую энергетику самой современной в мире! Уверен, что у вас получится», - написал Александр Новак.

Сегодня же министр энергетики России и сопровождающие его лица осмотрели в Казани жилой дом №2 по улице Академика Королева. На этом объекте были внедрены энергосберегающие технологии, в частности, осуществлен перевод теплоснабжения с центральных тепловых пунктов (ЦТП) на автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2