news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родителям 1200000-го жителя Казани вручили коляску с гербом города и сертификат на отдых в Крыму

В торжественной церемонии принял участие мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в центре семьи «Казан» состоялась торжественная церемония по случаю регистрации 1200000-го жителя столицы Татарстана.

Мэр Казани Ильсур Метшин вручил Алексею и Гузели Рогожкиным сертификат о рождении их дочери, которую нарекли Кариной.

Обращаясь к родителям и родственникам новорожденной, мэр сказал, что вручение свидетельства о рождении их дочери – для него большая честь и волнующее событие. «От всей души мы приветствуем Карину в нашей Казани, столице Республики Татарстан», - заявил он. Также И.Метшин пожелал семье Рогожкиных счастья и взаимопонимания.

«Коляску дарим необычную,- прокомментировал мэр, когда в Золотом зале центра семьи «Казан» появился подарок на колесах. - Мы хотели, чтобы все в нашем городе знали, что Карина – особенный ребенок, поэтому дарим ей коляску с гербом».

Глава города также вручил супругам сертификат на отдых всей семьей в Крыму в том месте полуострова, которое они выберут сами.

«Для нас это приятный неожиданный сюрприз на Новый год»,- сказала Гузель Рогожкина о том, что ее дочь стала1200000-м жителем Казани. «Даже не верится, что именно с нами это произошло»,- поддержал ее супруг.

Карина – второй ребенок в семье пожарного Казанского порохового завода и медсестры профилактория КАПО имени Горбунова. Старшей их дочери, Регине, исполнилось 7 лет.

Познакомились Рогожкины в 2006 году на празднике пожарной охраны. В 2007-м в их семье родился первый ребенок.

 Видео с сайта metshin.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2