news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские подростковые клубы модернизируют за три года

Размер ежегодного финансирования соответствующей программы составит 150 млн. рублей.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Подростковые клубы Татарстана будут модернизированы в течение трех лет. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Есть очень хорошие клубы, а есть очень плохие. Есть средние. Причем с инфраструктурной точки зрения – ставок, кадров – они существуют, но материально-техническая база оставляет желать лучшего», - пояснил он.

Как рассказал министр, в настоящее время всего в республике насчитывается 210 подростковых клубов. Программа рассчитана на три года, финансирование программы составит около 150 млн. рублей в год.

«Сегодня мы вместе с Минстроем РТ отрабатываем всю систему комплексной модернизации, не капитального ремонта, а именно модернизации этих подростковых клубов. Помимо ремонта их необходимо оснастить оборудованием: мебелью, различной оргтехникой и прочим», - отметил Леонов.

В настоящее время ведомство отбирает клубы, находящиеся в наиболее тяжелом состоянии, чтобы начать программу модернизации с них.

«Через три года мы должны придти к тому, чтобы 100 процентов подростковых клубов были модернизированы», - подчеркнул министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2