news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми 30 процентов писем с копиями постановлений о штрафах ГИБДД не доходят до жителей

Из-за чего бюджет недополучает средства в виде перечисляемых штрафов.

(Псков, 26 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми в результате проведения профилактических мероприятий, в том числе благодаря внедрению системы автофиксации правонарушений, аварийность снизилась на 11 процентов. Об этом на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник центра фотовидеофиксации Управления ГИБДД МВД по Коми Сергей Трофимов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Трофимов напомнил, что в этом году в Сыктывкаре на дорогах и перекрестках с интенсивным движением транспорта начали работать 17 стационарных рубежей автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД продолжили применение передвижных комплексов автофиксации. Общая сумма штрафных санкций, выписанных с помощью автоматизированных комплексов составила 91 млн. рублей, из них оплачено нарушителями 63,8 млн. рублей.

Между тем Сергей Трофимов сообщил, что 30 процентов направляемых «Почтой России» писем с копиями постановлений не доходят до граждан, из-за чего бюджет недополучает средства в виде перечисляемых штрафов. Также от граждан поступает много жалоб на то, что их не проинформировали о наложенных на них штрафах.

В правительстве региона решили проработать вопрос по дополнительным возможностям для доставки квитанций и информированию граждан об имеющихся у них штрафах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2