news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани зажглась главная новогодняя елка

В праздничном действе принял участие повелитель морей Нептун, держащий в руках весло.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В казанском парке Тысячелетия зажглась главная новогодняя елка города. В торжественном мероприятии принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальник поздравил собравшихся в парке казанцев с наступающим Новым годом. «Мы все с замиранием сердца ждем этого праздника. Хочу сказать всем казанцам спасибо за этот год созидания. Мы прожили красивый год, много работали, много создавали и строили. Нас радовали наши дети – мы побили рекорд по рождаемости. 1200000-й житель Казани, а точнее, жительница, появилась совсем недавно. И это нас очень радует», - сказал глава города.

Ильсур Метшин пожелал жителям столицы Татарстана счастья и здоровья. «Будьте счастливы, пусть ваши самые заветные мечты и желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбудутся», - заявил градоначальник.

Сразу после обращения мэра Дед Мороз со Снегурочкой, а также Кыш Бабай и Кар Кызы зажгли главную елку города. В праздничном действе принял участие еще один сказочный гость – повелитель морей Нептун, держащий в руках весло. Он присоединился к поздравлениям своих «коллег» и напомнил о том, что в наступающем 2015 году в Казани пройдет XVI чемпионат мира по водным видам спорта. Кроме того, казанцы, пришедшие в парк Тысячелетия, смогли насладиться праздничным фейерверком и красочным концертом с новогодними песнями, танцами и другими творческими номерами, сообщает мэрия города.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2