news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет из Пхукета прилетел в Петербург без багажа

Сотрудники службы розыска аэропорта «Пулково» оформили заявления на 299 мест багажа.

(Санкт-Петербург, 25 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Вчера чартерный рейс №5768 авиакомпании «ЮТэйр» из Пхукета в Петербург приземлился в аэропорту «Пулково» без вещей пассажиров. На борту находилось более 300 человек.

Сотрудники службы розыска багажа оформили заявления на 299 мест багажа. Удалось оформить необходимые документы на всех пассажиров. Кроме того, потребовалось оформить и таможенные декларации, поскольку рейс №5768 – прямой международный.

Позже стало известно, что оставленный багаж вернется в Петербург ближайшим рейсом авиакомпании «Трансаэро». Представители перевозчика объяснили ЧП большим количеством пассажиров и сложными метеорологическими условиями. «Погодные условия на острове были такими, что взлететь с багажом было невозможно», - пояснил изданию «LifeNews» представитель авиакомпании, добавив, что компенсация пассажирам за инцидент не полагается. Однако пассажир этого рейса Матвей Усвайский в интернете отметил: «Погода при нашем вылете была прекрасная: солнечно и ясно!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2