news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани о «Новой волне»: «Если не получится, мы придумаем свою «волну»

По мнению Ильсура Метшина, фестиваль станет новым способом привлечь туристов.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на традиционной предновогодней встрече мэра Казани с журналистами республиканских, городских изданий и собкорами федеральных СМИ в Казанской ратуше Ильсур Метшин, продолжая тему экономического кризиса, рассказал о фестивале «Новая волна» как о новом способе привлечь туристов.

«Нам нужны такие события, как Cirque du Soleil, Шаляпинский фестиваль, мероприятия Государственного симфонического оркестра РТ, театры и даже фестиваль «Новая волна» – все эти мероприятия должны быть магнитом для притягивания туристов.

Я разговаривал с мэром Риги, он также считает, что «Новая волна» дает инвестиции, интерес к недвижимости, к цене на землю и т.д. У нас не было сомнений, когда мы заявлялись, в том, что Казань может принять «Новую волну». Вне зависимости от того, какое решение будет принято, меня переполняет гордость. Наши студенты сделали шикарный флешмоб. На 45 точках города наши студенты, волонтеры организовали сбор подписей, и 100 тыс. казанцев поставили в течении 5 дней подписи, поддерживая идею провести фестиваль в Казани. Насколько дружный и сплоченный у нас город! Покажите мне город, где еще за такой короткий срок такую позитивную энергию выразили столько человек. Низкий поклон всем, кто принял участие в этом. Я горжусь тем, что являюсь мэром этого города, горжусь, что я житель столицы Татарстана.

Для меня мы уже победили. Я считаю победой, когда Игорь Крутой заявил, что он мечтает, чтобы фестиваль проходил в Казани. Вспомните церемонию открытия и закрытия Универсиады: сколько гордости было и какой благодарный у нас зритель. Мы показываем себя как единое целое – это самое главное. Не получится – даже не сомневайтесь, дайте нам время, и мы придумаем свою «волну». Но загадывать не будем. Мы ждем ответа», – рассказал Ильсур Метшин.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2