news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги олимпиад по чувашскому, марийскому, мордовскому и удмуртскому языкам

Победители республиканских состязаний направляются на межрегиональные соревнования.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Казани прошли заключительные этапы республиканских олимпиад школьников по чувашскому, марийскому, мордовскому, удмуртскому языкам и литературам, в которых приняли участие более 70 татарстанских школьников.

По решению жюри победителями олимпиады по чувашскому языку и литературе стали школьники из Апастовского, Бавлинского, Черемшанского районов и Нижнекамска, по марийскому языку и литературе – школьники Актанышского и Агрызского, по мордовскому языку и литературе – Бугульминского и Тетюшского, по удмуртскому языку и литературе – Агрызского и Кукморского районов.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, республиканские олимпиады были проведены по заданиям, разработанным педагогическими, научными и научно-педагогическими работниками Чувашской и Удмуртской республик, республик Марий Эл и Мордовия. Для работы в предметно-методических комиссиях республиканской олимпиады были приглашены ученые-языковеды из этих регионов.

На основании соглашений о сотрудничестве в области образования между Министерством образования и науки РТ и министерствами образования Чувашской и Удмуртской республик, республик Марий Эл и Мордовия победители республиканских состязаний направляются на межрегиональные соревнования.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2