news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роструд оштрафовал главу РФС за невыплату зарплаты Капелло

Текущая задолженность РФС перед Капелло составляет 2,4 млн. евро.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Российский футбольный союз и его президент Николай Толстых будут оштрафованы в связи с задержкой зарплаты ряду сотрудников, в том числе главному тренеру сборной РФ Фабио Капелло, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Роструда.

Решение было принято 12 декабря «по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Роструд в ходе проверки, проведенной в октябре-ноябре, выявил задолженность по заработной плате в РФС на общую сумму более 181,5 млн. рублей и обязал РФС устранить ее в течение одного месяца, до 19 декабря.

Согласно ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от 1 тыс. рублей до 2 тыс. тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Текущая задолженность РФС перед Капелло составляет 2,4 млн. евро. Неустойка за досрочный разрыв контракта с итальянцем – 30 млн. евро.

Толстых на прошлой неделе подтвердил наличие задолженности по зарплате за несколько месяцев перед Фабио Капелло и генеральным менеджером сборной России Оресте Чинквини. И, по его словам, у РФС нет денег на погашение задолженности перед ними.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2