news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2015 году Набережные Челны получат из бюджета РТ почти 1,5 млрд. рублей на развитие инфраструктуры

На капремонт жилья из разных бюджетов направят более 1 млрд. рублей.

(Набережные Челны, 23 декабря, «Татар-информ»). В 2015 году Набережные Челны получат из республиканского бюджета 1 млрд. рублей на ремонт дорог, 200 млн. рублей на реконструкцию стадиона ФК «КАМАЗ», 100 млн. рублей на реконструкцию парка Победы и 36 млн. рублей на капремонт семи подземных переходов. Об этом сообщил сегодня на заседании Городского совета руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Кроме того, в 2015 году будет построено и сдано в эксплуатацию 6 новых детских садов, многофункциональный центр. По республиканской программе в 6 школах будет произведен капитальный ремонт. На капремонт жилья из разных бюджетов направят более 1 млрд. рублей.

В настоящее время реконструкция парка и стадиона находятся на стадии разработки проектной документации. При этом стадион ФК «КАМАЗ» рассматривается как место проведения престижных футбольных турниров.

Касательно парка Победы Наиль Магдеев сообщил, что работы по приведению его в надлежащее состояние не удастся завершить до 70-летия Победы, такая задача и не стоит перед городом. На сегодняшний день разработан один проект обновленного парка. Наиль Магдеев считает, что проектов должно быть несколько, и лучший из них будет отобран комиссией путем проведения конкурса и публичного обсуждения, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2