news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участвовавшие в войне в Афганистане работники POZIS награждены медалями

На предприятии трудятся 27 «афганцев».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Работники ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех), принимавшие участие в афганской войне 1979-1989 годов, торжественно награждены медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

POZIS совместно с военным комиссариатом РТ организовал вручение памятных медалей участникам войны в Афганистане, работающим на предприятии. Медали были вручены 27 «афганцам». В мероприятии приняли участие члены руководства и профсоюзного комитета POZIS во главе с генеральным директором завода Радиком Хасановым. Почетным гостем встречи стал ветеран Великой Отечественной войны, долгое время проработавший на предприятии, – Николай Лазарев.

Радик Хасанов отметил важность проведения мероприятия и сказал, что горд за серговчан, проявивших силу и волю, мужество и отвагу в Афганской войне. «Вы, как никто, доказали, что выражение «Честь имею!» – не просто слова, - подчеркнул он. - Многие из вас смотрели в лицо смерти и не испугались. И сегодня вы также самоотверженно трудитесь на благо родного завода и нашей великой страны. Низкий поклон всем вам!»

Начальник отдела военного комиссариата РТ по Зеленодольскому муниципальному району Рамиль Батршин, вручавший награды, отметил, что в России не забываются история и люди, ее создававшие. «Это дань уважения нашей истории и тем задачам, которые необходимо было выполнить в то время, связанным с обеспечением безопасности нашей страны», - отметил он.

Со словами приветствия от представителей старшего военного поколения выступил Николай Лазарев. Он призвал самоотверженно трудиться и беречь Родину. 

Завершилось мероприятие фотографированием. Торжественное событие было органично дополнено литературно-музыкальным выступлением учащихся подшефных школ.

Военно-патриотическая тематика является для компании POZIS приоритетной. Предприятие постоянно поддерживает работу совета ветеранов, способствует активному развитию ветеранского движения и патриотическому воспитанию подрастающего поколения зеленодольцев.

На ОАО «ПОЗиС» сегодня трудятся 45 участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. 27 из них – «афганцы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2