news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ и РТ в том числе налаживается выпуск запчастей и деталей для ремонта зарубежного оборудования

Птицеводческие предприятия и молочные комплексы на 70-90 процентов оснащены линиями европейских изготовителей.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В России и Татарстане налаживается выпуск запасных частей и деталей для ремонта зарубежного оборудования. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ООО «Татптицепром» Марс Алиев.

Птицеводческие предприятия и молочные комплексы России и Татарстана, на которых была проведена модернизация, на 70-90 процентов теперь оснащены технологическими линиями европейских изготовителей. В условиях санкций против России цены на импортные узлы и детали для ремонта выросли в несколько раз.

Однако, как заверил корреспондента ИА «Татар-информ» М.Алиев, из этой ситуации найден выход. К примеру, в Калуге строится специализированное предприятие по выпуску запасных частей для птицеводческих предприятий, молочных комплексов и других производств, где установлено оборудование западных производителей. Такие запасные части будут в несколько раз дешевле импортных.

В Екатеринбурге уже есть предприятие, где после проведенных работ также можно наладить выпуск запчастей для ремонта западного оборудования.

В Казани, как сообщил Алиев, найдется сразу несколько предприятий, готовых взяться за производство запасных частей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2