news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся пленум совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) города

С докладом выступил председатель совета Рафик Имайкин.

(Набережные Челны, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов прошел пленум совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) города. В мероприятии принял участие руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

С докладом «О ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выступил председатель совета общественной организации ветеранов Рафик Имайкин.

«Главной задачей ветеранов Великой Отечественной войны, труда, военной и государственной служб оставались и остаются передача огромного бесценного жизненного опыта, исторической правды последующему поколению», - подчеркнул он.

Рафик Имайкин рассказал о проблемах ветеранов, в том числе о медицинском обслуживании, лекарственном обеспечении, доступной среде. Посетовал он на хамство водителей общественного транспорта (маршруток), которые не хотят признавать льготные проездные билеты, порой отбирая их у владельцев. По этому поводу, руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев высказался так: «Есть случаи хамства – будем разбираться. Записали конкретный номер автомобиля, передали в отдел транспорта. Водителя легко найти и снять с маршрута вместе с автобусом. Все с рук спускать не надо».

Глава исполкома рассказал ветеранам об итогах социально-экономического развития города за 2014 год и задачах на 2015-й, особо выделив вопрос реконструкции парка Победы. Он отметил, что Президент РТ Рустам Минниханов поддержал этот проект, выделив 100 млн. рублей из республиканского бюджета на проведение первого этапа работ.

Также Наиль Магдеев поздравил всех с наступающим Новым годом: «Крепкого здоровья вам, уважаемые ветераны, выдержки и терпения. Пусть вас любят ваши дети, уважают и почитают внуки. Пусть новогодний праздник принесет в ваши семьи радость и тепло. Хорошего вам, доброго настроения!».

Завершилось мероприятие вручением наград, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2