news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О снежных заносах предупреждают синоптики Татарстана

Существенное ухудшение погодных условий в республике связано с влиянием атлантического циклона.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). По прогнозу татарстанских синоптиков, завтра вечером, а также ночью и днем 24 декабря ожидаются снег, местами сильный, метели с ухудшением видимости до 500-1000 м и менее. Также прогнозируется усиление юго-восточного с переходом на юго-западный ветра до 9-14 м/с, местами порывами до 16-21 м/с. Кроме того, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.

Существенное ухудшение погодных условий связано с выходом на Европейскую территорию России активного атлантического циклона, под воздействием которого оказалась и Республика Татарстан, сообщается в сводке Гидрометцентра РТ.

Столбики термометров предстоящей ночью опустятся до 10 градусов мороза. Днем воздух прогреется до 3-8 градусов ниже нуля. Теплее всего будет в северных и юго-западных районах республики, прохладнее – в восточных.

В Казани ночью температура понизится до 5-8, днем повысится до 4-6 градусов мороза. Погода будет облачной с прояснениями, вероятен снег.

В ночь на 24 декабря в республике будет пасмурно, ожидается снег, местами сильный, также возможна метель. Столбики термометров опустятся до 9 градусов ниже нуля. На дорогах – снежные заносы, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2