news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На подготовку ТЭО ВСМ Москва - Казань из федерального бюджета выделят 6 млрд. рублей

Дмитрий Медведев сообщил, что проектом заинтересовались зарубежные инвесторы.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Правительство России в 2015 году выделит порядка 6 млрд. рублей из федерального бюджета на подготовку технико-экономического обоснования высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Задача оперативно провести инженерные изыскания, подготовить проектную документацию, чтобы определяться по финансовой модели проекта. Для проведения этих работ из федерального бюджета будет выделено в следующем году около 6 миллиардов рублей», — передает слова Премьер-министра РИА «Новости».

«На прошлой неделе я провел совещание по проекту высокоскоростной магистрали Москва – Казань, всем важно знать, насколько мы двигаемся вперед в этом направлении. Это связано с развитием рабочих мест, в целом с развитием экономики, подключением нашей страны к глобальным транспортным маршрутам, которые носят трансконтинентальный характер. Первой такой веткой может стать ВСМ Москва – Казань, а в целом она по-хорошему должна войти в высокоскоростной транспортный коридор, который мы планируем создать от Москвы до Астаны», — также заявил Медведев.

Премьер сообщил, что проектом заинтересовались зарубежные инвесторы, в том числе, из Китая. Медведев поручил следить за реализацией проекта вице-премьеру Аркадию Дворковичу.
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2