16+

Шипулин стал победителем в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, в Поклюке (Словения) завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Прошли две гонки с общего старта.

В мужском масс-старте на 15 км победил лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин, несмотря на промах на последнем огневом рубеже. Серебряным призером гонки стал знаменитый француз Мартен Фуркад, а Симон Эдер из Австрии, пришел на финиш третьим. Дмитрий Малышко с одним промахом на второй «лежке» финишировал лишь одиннадцатым. Максим Цветков расположился на 15-ой строчке итогового финишного протокола, пишет Rusbiathlon.ru

В женском масс-старте на 12,5 км победила лидер Кубка мира, финка Кайса Макарайнен, несмотря на две ошибки на огневых рубежах. Серебряным призером гонки стала Анаис Бескон из Франции, а белорусская спортсменка Надежда Скардино, стрелявшая "чисто" пришла на финиш третьей. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, она расположилась на 15-ой строчке итогового финишного протокола.

Напомним, вчера Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования.
Следующий, 4-й этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Оберхофе с 7 по 11 января 2015 года.