news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«РИТЭК» добыл в Татарстане миллион тонн нефти в год

Миллионная тона нефти добыта на Дружбинском месторождении.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). ОАО «РИТЭК» впервые добыл в Татарстане миллион тонн нефти в год. Об этом журналистам на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев.

Он сообщил, что данный годовой уровень добычи достигнут впервые за время работы «РИТЭК» в Татарстане, которая ведется с 1995 года. Миллионная тона нефти добыта на Дружбинском месторождении.

«Это для нас очень важное событие, мы долго шли к этому результату. Сегодня «РИТЭК» - это компания, которая занимается разработкой месторождений с очень сложными геологическими, горнофизическими условиями. Ровно через год после того, как была создана компания «ЛУКОЙЛ», было принято решение, что нужно создавать специализированное предприятие, которое будет заниматься разработкой трудноизвлекаемых запасов. Так появился «РИТЭК». Нам приходится постоянно искать новые технологические решения, чтобы справляться с поставленными задачами», - рассказал Николай Николаев.

Он сообщил, что компания является дочерним предприятием «ЛУКОЙЛа», работает в 10 субъектах РФ. В Татарстане компания работает с 1995 года, регион стал вторым субъектом РФ, где начал работать «РИТЭК». Помимо добычи нефти перед компанией стоит такая приоритетная задача, как экологическая безопасность, так как работа производится на территории больших сельскохозяйственных угодий, возле рек и озер. Все нормы, соблюдение которых требует законодательство и инспектирующие структуры, компанией выполняются.

Николай Николаев сообщил, что компания занимается вопросами и в области социальной сферы.
«Я считаю, что РИТЭК в Татарстане ведет одну из самых удачных форм по благотворительности. Проводится большое количество конкурсов социальных проектов. Такой активности в конкурсах, как в Татарстане, нет нигде. Мы получаем 700-800 заявок на участие в конкурсе. Здесь нам оказали очень мощную поддержку. Как правило, все победители воплощают свои проекты в жизнь», - отметил Н.Николаев.

Он сообщил, что РИТЭК является перспективным, стабильным предприятием и строит планы как краткосрочные, так и долгосрочные. Руководство компании четко понимает, что будет делать ближайшие 3-5 лет, независимо от того, что происходит в мире.

«Чтобы не происходило вокруг, наша цель – работать, работать и работать. В этом я вижу успех любого предприятия. Мы настроены не снижать объемы геологоразведочных работ, не снижать объемы добычи нефти. Мы рассчитываем в 2015 году достигнуть результатов 2014 года. Мы продолжаем работать в том же направлении, не снижая темпов», - рассказал гендиректор.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2