news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Новогодние приключения в стране игрушек» открывается в Национальном музее РТ

Здесь можно будет увидеть елочные и детские игрушки разных периодов.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Национальном музее Республики Татарстан состоится открытие выставки «Новогодние приключения в стране игрушек». Здесь можно будет увидеть елочные и детские игрушки разных периодов, познакомиться с новогодними поздравительными открытками дореволюционного и советского времени, интерьером гостиной и детской комнаты начала XX века, украшенных к Новогоднему празднику, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

Следует отметить, что в почти миллионных фондах крупнейшего музея Поволжья, хранится самая большая коллекция предметов, относящихся к советской эпохе, которая целенаправленно собиралась на протяжении всей этой эпохи.

Посетители смогут окунуться в волшебную атмосферу празднования Нового года, которую создадут музейные экспонаты: старинные часы, мебель, новогодние украшения, открытки, детские деревянные игрушки и куклы, коллекция фигур Деда Мороза и Снегурочки. Праздничное настроение, конечно же, создаст украшенная новогодняя елка.

Для самых маленьких посетителей выставки будет открыта «Мастерская Деда Мороза», где они смогут изготовить простые елочные игрушки и интересные сувениры с помощью цветной бумаги, ножниц и клея. На выставке будет работать «Детская игровая комната», на которой дети смогут вдоволь наиграться и повеселиться.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2