news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще один житель Татарстана пойдет под суд за участие в незаконных вооруженных формированиях в Сирии

Он принимал участие в незаконных формированиях с ноября 2013 по июнь 2014.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело в отношении участника незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики.

Как сообщает сегодня прокуратура Татарстана, Федеральной службой безопасности установлен факт участия 25-летнего жителя Набережных Челнов в нескольких незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии, в том числе организации «Исламское государство Ирака и Леванта». По результатам расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации»).

Установлено, что с ноября 2013 года по июнь 2014 года мужчина принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской Арабской Республики. По возвращению в Россию он был задержан правоохранительными органами.

Напомним, что в ноябре прошлого года правоохранительным органам Республики Татарстан была поставлена задача осуществления уголовного преследования лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранных государств. Этот вопрос неоднократно был предметом обсуждения и в текущем году на координационных и межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных органов республики.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2